WebMoney Украина
Если Вы хотите помочь Данечке, Вы можете сделать это через ПриватБанк, систеу ЯндексДеньги, WebMoney или просто свяжитесь с нами!
Главная » 2013 » Апрель » 2 » ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ В КИТАЙ НА ЛЕЧЕНИЕ
11:50
ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ В КИТАЙ НА ЛЕЧЕНИЕ

Как добирались

Пару дней назад прилетели из Китая, где проходили курс реабилитации нашего малыша.

Клиника изначально выставила нам счет на лечение и приглашение, по которому нам и дали визы в Китай.

 

Дальше по интернету купили билеты, договорились о том, чтобы нас встретили в аеропорту г. Тайюань провинции Шанси, где находится клиника по реабилитации детей с  ДЦП.

   


Перелет в КНР дался нам очень тяжело, пришлось добиратья тремя самолетами до места назначения - из Одессы летели через Москву и Пекин. До Москвы всего 2 часа лететь, а вот перелет Москва-Пекин занимает почти 8 часов и это утомительно, а впереди еще один рейс. В Пекине мы уже были довольно уставшие, а ребенок начал нервничать и плакать, но пришлось ждать следующего самолета всю ночь до утра.  Когда прилетели, не могли привыкнуть к новому часовому поясу больше недели, - очень хотелось спать к 5 вечера, как будто это уже глубокая ночь.

Как проходило лечение

В клинике есть переводчики, которые помогали нам общаться с врачами. В первые дни Даню осмотрели и провели обследование (энцефалограмма, анализ крови, МРТ) и сделали назначения на процедуры.


http://www.ils-group.net/other/images/20090511170045_39807.jpg

Назначили много всего: введение стволовых клеток осуществляли раз в 10 дней, после каждого нужно было ставить 5 дней капельницы, плюс к этому различные виды массажей и аппаратов. В день у нас получалось по 10-12 различных процедур. Сюда входили массажи: общий массаж, отдельно массаж ног и головы, отдельно массаж рук, ЛФК, речевой массаж;


иглоукалывание: иголки ставили в лицо, шею, руки, голову, ноги и спину; а так же между этими упражнениями мы бегали еще на аппараты восстановительных ионов и электрофорез. Плюс к этому еще осуществлялась обколка препаратами по точкам и прием травяных китайских чайков и других лекарств.


Слава богу, что введение стволовых клеток прошло без осложнений и температуры, как бывает по словам других родителей. Процедура представляет собой небольшой укольчик в спину в область позвоночника. Перед этим ребенку делают маленькую клизмочку травяного препарата с легким снотворным эффектом. Легким, потому как ребенок практически не засыпает, просто расслабляется, может вздремнуть перед процедурой, но когда начинается введение все детки просыпаются и всё происходит в бодрствующем состоянии, просто укольчик. Потом приходится лежать на спине или животе 5 часов не поднимая головы, при этом начинают вводить первую партию витаминов через капельницу. И так после введения клеток 5 капельниц. Всего получилось 20 капельниц за курс, потому как нам сделали 4 введения клеточек.



В клинике 3 этажа, и приходилось бегать на процедуры целый день с одного этажа на другой до вечера. График был плотный, процедура за процедурой практически без перерыва, только на обед. Все изрядно уставали за день и поэтому наверное хорошо спали ночью, даже Даня спал, что нам не свойственно)).



В клинике очень много китайских деток проходят лечение и с десяток славянских семей. Скорее всего русскоговорящие семьи приезжают постоянно, потому как на всех дверях кабинетов названия процедур переведены на русский язык, так что разобраться что где находится не сложно.



Удивило, что мы не увидели ни одного неходячего китайского малыша, все ходят. Тяжелых деток среди китайцев практически нет. Хочется верить, что это результат эффективности восточной медицины. Даня хорошо воспринимал процедуры, плакал на иголочках только.

Проживание

Разместили нас прямо в клинике на 3 этаже. Условия нормальные, есть душ, туалет, стиральная машинка, умывальник, столешница и рядом розетки, чтобы можно было готовить, холодильник, телевизор, кондиционер. Вообщем, жить можно.


Конечно, можно питаться едой со столовой, она расположена на первом этаже в другом крыле, но еда китайская и для нас трудно воспринимаемая как в плане остроты так и приправ и продуктов))).  Поэтому приходилось готовить в номере.

Результаты

Даня начал лучше спать, по крайней мере пока спит ночью неплохо, днем все так же мало спит по 15-20 минут. Разработали нам ножки и ручки, стали лучше разгибаться. Хотя и в тонус сильном, но можно разогнуть и согнуть. Даня стал произносить новые звуки типа «бу», «агу», но пока их слышно, когда он возмущается, хнычет или зовет утром, когда хочет кушать.  А результат от клеточек нам сказали нужно подождать пару месяцев, им нужно время, чтобы прижиться, установить связи или возобновить. Хотя другие родители говорят, что после первого курса можно и не увидеть таких результатов, только после повторения. Ну, поживем, увидим. Вообщем, мы записались на повторный курс на август месяц.

Вот такую выписку нам дали в клинике, еще раз сделали гемодиализ крови и энцефалограмму.


Для тех, кто едет в Китай впервые, про страну

Китай – специфическая страна, и китайцы своеобразный народ, но интересный. Если кто-то собирается ехать в КНР, учтите, что китайцы просто не производят некоторые продукты питания, к которым мы привыкли. Например, вы не найдете там творога, масла сливочного, черного хлеба, жареной гречки, майонеза, сметаны и шоколадных конфет. Всего этого там просто нет. Если вы не можете обойтись без этих продуктов, берите с собой. Вместо этого они едят очень острую пищу, перец практически везде: в колбасных и других мясных изделиях, супах, готовых блюдах. Иногда так много перца, что есть вообще невозможно, но они такое любят)).



Больше риса китайцы любят лапшу, и вот ее как раз огромное количество в разных видах и вариациях. Закусочные и кафе на каждом шагу, готовят  прямо на улицах, так что голодным вряд ли останешься, главное выбрать съедобную еду)).  Пешеходам надо быть осторожными при переходе улиц, потому как ездят в Китая не просто беспорядочно, а просто не учитывая правил дорожного движения, в которых нужно уступить пешеходу. У них наоборот, пешеход переходит улицу, когда машины стоят. Службы ДПС просто нет, самое главное правило не превышать скорость движения 60 км/час, а так хоть через 2 сплошные, хоть по диагонали по перекрестку, хоть на встречку, - одинаково. Еще китайцы не сильно опрятные, - детям могут разрешить пописать прямо посреди кафе, а понятия стать в очередь к кассе, не сильно соблюдается, кто первый влез, тот первый.


Вообще, очень интересно наблюдать как у ни сочетаются довольно не сочетаемые вещи: трущебы рядом с современными технологиями, рикши и сервисные центры для ламборджини и бентли. Улицы заполнены велосипедами и электромопедами, на крышах стоят солнечные коллекторы, а уличные фонари работают от накопившейся энергии от солнечных батарей. Еще в Китае дешевое такси, - за 2 доллара полгорода можно исколесить. Можно и на автобусе прокатиться, это еще дешевле, всего 1 юань. И надо сказать, что  автобусы оборудованы лучше, чем в Киеве метро.

А вот религизных храмов практически нет, ведь там  коммунизм, - все должны верить только в себя. А те, храмы, которые есть в китайском традиционном стиле, не действующие и являются памятниками архитектуры. Китайские беседки, фонарики, оригинальные крыши даже на современных высоких домах… Стоит все это увидеть.

Просмотров: 2839 | Добавил: bereznyak | Рейтинг: 5.0/2

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • группа "Помощь Данечке" вконтакте
  • Бесплатный трафик для сайта
  • WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Статистика


    Рейтинг@Mail.ru



    Раскрутка сайта - регистрация в каталогах







    Refo.ru - русские сайты



    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

  • Автоматический сервис по бесплатной раскрутке сайтов.