WebMoney Украина
Если Вы хотите помочь Данечке, Вы можете сделать это через ПриватБанк, систеу ЯндексДеньги, WebMoney или просто свяжитесь с нами!
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » В сентябре проходили реабилитацию в городском центре Януша Корчака
22:25
В сентябре проходили реабилитацию в городском центре Януша Корчака
     В реабилитационном центре "Будущее" (он известен как "Дом с ангелом") в начале сентября нам отказали! Как это получилось:
     В конце мая были на консультации главврача Дома Ангела на Пушкинской и она сказала, что не смотря на незначительные подергивания Дани головкой, возмет нас на облегченный курс только из массажей и ЛФК, и записала нас на 17 сентября. Теперь перед курсом нужно было приехать на консультацию к ней, чтобы расписать процедуры. И что? Она нам отказывает в курсе. Ну как это называется? Я ей говорю: "Зачем же вы нас записывали, чтобы мы все планы наши по реабилитации распланировали включая Ваш центр, а теперь нас выгоняете?", а она: "у вас же приступы в виде подергиваний?" Ну. блин, Вы же нас записывали 3 месяца назад, и у нас была та же ситуация, а она свое. Вообщем, получила от нас 4 тыс. грн в мае на диспорт, записала, а когда мы на курс пришли, все, до свидания. Расстроила меня своим поведением.
    С занятиями в домашних условиях по Доману пришлось туго, чтобы не терять времени, мы записались в еше один центр, городского значения им. Януша Корчака. И ездим туда 3 раза в неделю на ЛФК и бассейн. Расстяжки на ЛФК делают неплохие, а вот бассейн по сравнению с тем, чем мы занимались в бассейне до этого, просто нахождение в воде)).  Есть в центре и массаж и даже иппотерапия (катание на лошадях), но почему то эти процедуры платные! (непонятно почему в социальном центре они платные, ну да ладно).
    Еще одну недельку наш специалист по водным процедурам отзанимался с Даней в домашних условиях: ванна и динамическая гимнастика. Хорошо  разминаем на мячике дома по рекомендациям ЛФК-специалиста центра, нам нравится, ведь ручки и ножки вытягиваются и мышечные волокна хоть немного находятся в вытянутом, а не зажатом состоянии. Стараемся расстягивать Даню несколько раз в день.
    Пробовали одевать по рекомендации ортопеда артезы на руки и ноги (это вроде съемного варианта гипса для выпрямления уже сформировавшихся неправильно под действием тонуса суглобов). Но ничего хорошего из этого не вышло: во-первых мы даже не смогли надеть готовый артез на руку, такк как постоянно согнуты пальчики  кулак не дают возможности правильно все зафиксировать. Ортопед сказал, что за его практику это впервые, когда сделанный артез не смогли даже надеть. А с ножками получилось надеть ,но после часа ношения, я проверила ножки, а на месте, где кость подходит близко к коже, образовались ужасные синяки. Поэтому идею артезов мы закинули в глубокий ящик.
    Готовимся к поездке в Китай: немного не хватает средств, а еще нужно на переезд туда и назад, не говоря уже за питание 40 дней нахождения  в клинике! Давайте поможем Данечке начать новую жизнь без болей в мышцах и ужасных мук от бессонных ночей!!! Помогите нам добраться до специалистов, которые хотят попытаться улучшить состояние ребенка!!!
   Еще раз благодарим всех, кто помогает нам в такой тяжелой борьбе за жизнь нашего мальчика!!! Спасибо вам большое, что вы с нами!
   Семья Березняк
Просмотров: 1919 | Добавил: bereznyak | Рейтинг: 0.0/0

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

  • группа "Помощь Данечке" вконтакте
  • Бесплатный трафик для сайта
  • WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Статистика


    Рейтинг@Mail.ru



    Раскрутка сайта - регистрация в каталогах







    Refo.ru - русские сайты



    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

  • Автоматический сервис по бесплатной раскрутке сайтов.